"Эра HD"
Диски в формате HD-DVD и Blu-Ray Disc
Blu-Ray или HD DVD? А может лучше Blu-Ray + HD DVD?
23 июня 2006
Blu-Ray или HD DVD? А может лучше Blu-Ray + HD DVD?

Форматы Blu-Ray и HD DVD еще очень "молоды" и явных преимуществ, недостатков у стандартов, как таковых, не наблюдается, и в будущем на прилавках магазинов будут появляться фильмы, игры и прочая медиа-продукция, записанная на одном из этих типов носителей. Но что в этом случае делать потребителям, какой бытовой плеер выбрать, Blu-Ray или HD DVD? Дабы решить эту задачу за покупателя, компания Samsung Electronics рассматривает варианты по выпуску гибридных проигрывателей, поддерживающих оба формата.

Blu-Ray 

Напомним, что буквально на днях в США в продажу поступит первый Blu-ray плеер BD-P1000, а первый HD DVD проигрыватель Toshiba уже появился в марте этого года. Технические отличия структуры носителей Blu-Ray, HD DVD не настолько критичны и создание универсального привода это только вопрос времени, и, как сообщают представители южнокорейской компании, такой плеер появится уже в конце текущего или начале следующего года.

HD DVD 

Samsung далеко не первая озабочена данным вопросом, LG Electronics и ряд других компаний из обоих "лагерей" ведут свои разработки. К примеру, Toshiba и Samsung создали совместное предприятие Toshiba Samsung Storage Technology, аналогично Sony и NEC - Sony NEC Optiarc.

Источник: 3DNews
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Читать в Яндекс.Ленте Читать в Яндекс.Ленте
0.774210617843625