"Эра HD"
Диски в формате HD-DVD и Blu-Ray Disc
Домашний проигрыватель HD-DVD от Toshiba
22 марта 2006
Домашний проигрыватель HD-DVD от Toshiba

Время поджимает, и производителям волей-неволей приходится представлять устройства с DVD-приводами нового поколения. Настал черед и Toshiba, - компания, сторонник формата HD-DVD, объявила, что собирается поставлять домашние HD-DVD проигрыватели.

Спрос как на HD-DVD, так и на Blu-ray будет диктоваться наличием у покупателей качественного HD-телевизора, чтобы в полной мере восхититься прелестями новых стандартов, и ассортиментом фильмов, чтобы было что смотреть. Первые HD-DVD фильмы должны появиться в середине апреля.

HD-DVD проигрыватели Toshiba станет поставлять в Японии в мае по цене 860 долларов; в месяц компания планирует выпускать по 4-5 тысяч единиц. Оптические приводы смогут воспроизводить и обычные DVD-форматы, так что беспокоиться о проблемах совместимости покупателям не придётся. Некоторые проигрыватели Toshiba будет комплектовать встроенными жёсткими дисками. А после рынка страны восходящего солнца, производитель собирается штурмовать рынок США.

Напомним основное отличие Blu-ray от HD-DVD. Первый формат более ёмкий, однако, "голубые" диски и приводы стоят дороже HD-DVD. Первый Blu-ray проигрыватель ожидается в июле в США от компании Sony.

Источник: 3DNews
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Читать в Яндекс.Ленте Читать в Яндекс.Ленте
0.0427095265013868