"Эра HD"
Диски в формате HD-DVD и Blu-Ray Disc
Первые HD DVD плееры от Toshiba
3 апреля 2006
Первые HD DVD плееры от Toshiba

Компания Toshiba стала первым производителем, выпустившим в Японии HD DVD плееры, способные воспроизводить оптические диски нового поколения. Чтобы заполучить желанную новинку энтузиастам придётся расстаться с 111 тысячами иен (около 940 долларов США). Примерно по той же цене в США вскоре появятся конкурирующие Blu-ray-плееры от Sony.

По мнению разработчиков, именно сейчас у потребителей возникает потребность в подобных устройствах, учитывая всё большую распространённость телевизоров с высоким разрешением. К сожалению, из-за противостояния Toshiba и Sony, которые представляют два отличных друг от друга формата, на рынке домашнего видео может повториться ситуация 25-летней давности, когда покупатели разрывались между кассетами VHS и Betamax.

За японским запуском новинки от Toshiba последует апрельский выход аппаратов в Соединённых Штатах, где модели HD-XA1 и HD-A1 будут распространяться по цене в 800 и 500 долларов соответственно. По предварительным прогнозам до марта 2007 года компания собирается продать от 600 до 700 тысяч устройств.

Источник: 3DNews
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Читать в Яндекс.Ленте Читать в Яндекс.Ленте
0.243554248314918